首页 > 政民互动 >在线咨询

关于胜营镇胜营村文物古迹设立文保单位的申请咨询

留言时间:2019-02-22 11:20:35.0    受理单位:政府办
咨询人:386918      咨询主题:关于胜营镇胜营村文物古迹设立文保单位的申请咨询

尊敬的政府领导您好! 我们胜营镇胜营村有一座上千年规模宏大的道教庙宇可否设立文物保护单位?应该怎样去保护和申请文物保护单位的事项? 此庙宇见证了胜营镇附近村落的演变与行政区划的变迁的历史。庙内存有明朝嘉靖年间碑碣两通记录了胜营村曾属于山东省管辖以及当时的社会背景,对于对澳门拉斯维加斯登录:广平县地区的文化历史的研究有很重要的意义。 希望政府部门给予解答与帮助。

答复时间:2019-11-11 09:14:50.0      答复内容:

非常感谢您对广平的支持和关注,已将相关问题转至文广旅局处理,咨询电话:2516688。答复单位:政府办